Как сделать ресторан успешным?

Директор ресторана «Город» Яна Гончарова выделяет 5 правил:

  1. Всë начинается с головы! Без хорошего руководителя не сможет нормально работать ни один коллектив. Грамотное управление и организация бизнес-процессов – начало всех начал.
  2. Команда. В современных реалиях сложно найти хороший кадровый состав, но этому шагу уделите максимум внимания. На мой взгляд, идеальная команда – думающая, сплочённая, с огоньком в глазах.
  3. Стандарты. В любом коллективе возможны конфликты. Чтобы свести их к минимуму, установите для сотрудников строгие стандарты работы и чётко контролируйте их соблюдение.
  4. Талантливый шеф-повар. Как первая скрипка задаёт тон всему оркестру, так и шеф-повар организует всю атмосферу на кухне!
  5. Бюджет на рекламу. Стоит потратить время, чтобы изучить вашу целевую аудиторию и её предпочтения. Зато в конечном счёте реклама вашего бренда будет максимально эффективной. Вы же хотите, чтобы посетители шли к вам, не переставая?

– Невозможно добиться успеха без любви к гостям и своей работе. Главным образом наш секрет заключается в огромной, ежедневной работе каждого члена нашей сплочëнной команды. Только работая сообща, мы смогли добиться определённого уровня качества среди ресторанов города Омска! – говорит Яна Гончарова.